В филиале ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» завершился одиннадцатый трудовой сезон студенческих стройотрядов
В этом году в число стройотрядовцев вошли 43 студента из учебных заведений Смоленска, Рославля, Вязьмы, Ярцева. В составе студенческого отряда «Энергет» нашего филиала в этом году было 10 студентов, обучающихся на кафедре ЭЭС.
С каждым участником стройотряда был заключен срочный трудовой договор. Ребята активно принимали участие в рейдах по выявлению неучтённого потребления электроэнергии, были задействованы в снятии показаний приборов учета у бытовых потребителей и юридических лиц. Кроме того, бойцы стройотряда выполняли работы по благоустройству территорий подстанций, расчистке просек, прокладке кабеля, проводили физико-химические анализы трансформаторного масла. В составе службы подготовки производства на базе Смоленского РЭС занимались капитальным ремонтом силовых трансформаторов 6-10/0,4кВ и предохранителей классов напряжения 0,4-10кВ типа ПН-2, ПКТ.
Помимо работы на энергообъектах студенческие строительные отряды приняли участие в спартакиаде энергетиков Смоленщины, корпоративном турнире по лазертагу, побывали на экскурсиях в музее энергетики Смоленщины и центре управления сетями филиала.
15 августа в филиале ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» прошла торжественная линейка, завершившая летний трудовой сезон ССО, на которой помимо руководства «Смоленскэнерго» присутствовал заведующий кафедрой ЭЭС Роман Вячеславович Солопов.
Участников студенческих энергетических отрядов поблагодарили за ответственность при выполнении работ, соблюдение правил безопасности и дисциплину. Было отмечено, что уже 11-ый год студенческое стройотрядовское движение помогает в решении кадровых вопросов, организации временной занятости молодежи, приобретении ими профессиональных навыков